Любли.ру | Как записаться к врачу не выходя из дома - Форум района Люблино | Регистрация | Вход

Сайт жителей района Люблино - WWW.LUBLINO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум района Люблино » Район Люблино » Общий форум района Люблино » Как записаться к врачу не выходя из дома (Поговорим о ЕМИАС!)
Как записаться к врачу не выходя из дома
nikitaДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Лайфхаки, знание которых поможет пережить осенние простуды, сохранив нервы, время и деньги. Бонус — интересная инфографика о том, как не тратить время в регистратурах городских поликлиник и забыть об утомительных очередях.

Лайфхак 1: при наличии полиса ОМС вы можете прикрепиться к любой поликлинике Москвы, а не только той, которая находится по месту вашей прописки/регистрации

Лайфхак 2: узнать, в какую больницу увезли вашего друга или родственника, можно по единому справочному номеру Скорой помощи. Просто позвоните туда, назовите имя, фамилию, пол пациента и приблизительное место происшествия

Лайфхак 3: боитесь поиздержаться на лекарствах? Все граждане России имеют право на компенсацию расходов на дорогостоящее лечение и покупку лекарств. Перечень этих препаратов и порядок получения компенсации можно найти в статье 219 Налогового кодекса
Прикрепления: 2617332.jpg(52Kb)

vasklimovДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Сохранил у себя, спасибо! Еще про медкарты электронные забыли, да рецепты. С ними в поликлиниках гораздо удобнее стало. Регистратуры эти безумные давно надо закрывать - чай 21 век на дворе!!!

nikitaДата: Пятница, 16.10.2015, 19:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата vasklimov ()
медкарты электронные

Да я про электронные медкарты слышала. Но у нас пока не внедрили. Говорят скоро сделают. У знакомых в детской поликлиники уже есть. Они довольны. Говорят, что рецепты электронные позволяют подобрать лучшее лекартсво и не позволяют выписать тот препарат, который противопоказан предыдущим...

vasklimovДата: Пятница, 16.10.2015, 19:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Да это тоже. Но еще писанины меньше стало и главное, что врачи плохие стали уходить... ПОтом выяснилось, что уходят те, кто грешил приписками... Так что новые технологие и правда убивают непрофессионализм!!!

CrashДата: Среда, 16.03.2016, 15:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Третья часть работает, когда например платно зубы лечишь... Все эти договора мы в конце года сдаем в бухгалтерию. А вот насчет лекарств - я не знаю.

SerganivkДата: Среда, 31.08.2016, 11:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо, полезная инфа)

KrisKovДата: Среда, 12.10.2016, 23:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Спасибо, буду иметь ввиду! В "Радужном источнике" кто-то лечился? Правда это не в Люблине а в центре. Подруга хвалит, говорит, что там нужно ото всего лечиться, а я не знаю, стоит ли ехать.

Даша ;-)

marrobotsДата: Пятница, 21.10.2016, 01:33 | Сообщение # 8
Рядовой
спасибо

zedanДата: Пятница, 16.12.2016, 19:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Спасибо ,за полезную информацию. Насчёт лекарств и лечения не знал ,что затраты на них могут компенсировать .

Форум района Люблино » Район Люблино » Общий форум района Люблино » Как записаться к врачу не выходя из дома (Поговорим о ЕМИАС!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Любли.ру