Любли.ру | Вонь и запахи в районах Люблино, Марьино, Капотня, Братеево - Страница 16 - Форум района Люблино | Регистрация | Вход

Сайт жителей района Люблино - WWW.LUBLINO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум района Люблино » Район Люблино » Общий форум района Люблино » Вонь и запахи в районах Люблино, Марьино, Капотня, Братеево (Состояние воздуха и выбросы. Что делать и куда жаловаться.)
Вонь и запахи в районах Люблино, Марьино, Капотня, Братеево
vlad275Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:21 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Статус: Offline
Главный подставной эколог Тимонин организовал "проверку" МНПЗ и пригласил Мотина.

Helen, да, воняет с каждым годом все больше - мощности наращивают.

olecДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:31 | Сообщение # 227
Лейтенант
Да-а,я вот не выдержал,в конце весны уехал в ближнее Подмосковье.Зато сижу,дышу относительно свежим воздухом и с ужасом вспоминаю Курьяново. Кстати прошлой зимой киросинчиком и там воняло, и это точно не КОС.

"Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы в крови грешника. И скажет человек: "вот воздаяние праведнику! есть Бог, судящий на земле!" (Псалом 57:11,12).

Сообщение отредактировал olec - Понедельник, 10.12.2012, 21:31

HelenДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:32 | Сообщение # 228
Рядовой
Да уж, и на сайте их я сегодня побывала. Фантастика, теперь они все усовершенствовали, будут производить еще больше. Спасайся кто может(((. Здесь кто-то писал о переезде в другие районы. Даже если предположить, что это легко и просто, интересно куда ? Вот не верю я, что эта гадость, да еще и при правильном направлении ветра не доходит до того же Речного или Крылатского.

vlad275Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:43 | Сообщение # 229
Генерал-майор
На brateevo.ru писали, что из окон верхних этажей можно наблюдать как облако выпущенное из труб МНПЗ оседает случайным образом в любых районах Москвы вплоть до МГУ

Добавлено (10.12.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Блог Тимонина пиарящий МНПЗ: http://eco-soviet.livejournal.com/6533.html#comments
Враги решили бить нас нашим же оружием - блогами

olecДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:46 | Сообщение # 230
Лейтенант
Helen оставайтесь на форуме.Тут многие пишут,потом исчезают,в итоге пять шесть человек что то и пытаются делать,но это " курам насмех".

"Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы в крови грешника. И скажет человек: "вот воздаяние праведнику! есть Бог, судящий на земле!" (Псалом 57:11,12).

HelenДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:51 | Сообщение # 231
Рядовой
Я останусь, конечно. Жаль, у меня тоже особо некого подтянуть: кто-то терпит, кто-то не замечает. Странные люди.

olecДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:04 | Сообщение # 232
Лейтенант
Вы в Курьяново не жили! Там просто ужасть как воняет. А люди живут себе и не чего. Я даже сомневаться стал, а люди ли они? Правда смертность самая большая в Москве.

Добавлено (10.12.2012, 22:04)
Влад, а как дела с ЭКОЮВАО - его Капотня еще не заморила?

vlad275Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:15 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Он куда-то пропал.

womrikДата: Пятница, 14.12.2012, 09:57 | Сообщение # 234
Рядовой
Я не работаю в этой школе, я родитель.
По поводу обращения в медучреждения-ни один врач не дал своего заключения,все говорят::"возможно это результат отравления,"но ,чтобы утверждать это,надо сдавать кровь на токсикологию в спец.лаборатории,и не факт,что что-нибудь будет найдено,лаборатория работает по утрам(в Филатовской),с вечера до утра у детей,как мне сказали, может ничего не сохраниться в крови.Так что с врачами поезд уже ушел((

womrik

olecДата: Пятница, 05.04.2013, 17:55 | Сообщение # 235
Лейтенант
Да, сложновато.Но они правильно сказали - многие токсины могут разрушаться в течении нескольких часов.Хотя тут все зависит от того,какой именно токсин.Некоторые токсины,например ртуть могут выводится годами,при том,за время которое они находятся в организме они такого натворят!
Капотня выбрасывает определенные спектр веществ.По большей части вполне конкретный,хотя разово могут и сюрпризы подбрасывать.Так вот,можно взять перечень этих веществ и проконсультироваться с токсикологом,что от них можно ожидать,как долго они могут находится в крови и какими симптомами на них могут отреагировать дети.За одно спросить,есть ли данные, о их долгосрочном воздействии.Я так понимаю,что ваш ребенок не только учится,но и живет рядом с Капотней. Это знание вам радителю не помешает.
Не исключено,что там может оказатся гадость,которая и быстро не разрушается,и на нее есть анализы.
Но даже если с анализами не получится,все равно,если вы обратились к врачу с симптомами похожими на отравление,вы уже имеете польное право взять справки об этом.А если так сделают несколько родителей,то можете быть уверенны,что вас никто не обвинит в том,что вы поднимаете шум на пустом месте.Несколько таких заявлений,подкрепленных справками,есть основание для прокурорской проверки и даже для возбуждения уголовного дела.
Ну а вы то сами ни каких симптомов типа тошноты,упадка сил,головокружения ,или головной боли не чувствуете?

Добавлено (03.04.2013, 13:24)
Депутат от Печатников Максим Мотин хочет организовать встречу в Мосгордуме  по вопросу выбросов с КОС.На встрече будут присутствовать Кульбачевский и еще несколько ответственных чиновников. Максим просит придти тех кто страдает от чертовой станции.
Дата, время и др. подробности будут по мере поступления.

Добавлено (03.04.2013, 13:25)
Депутат от Печатников Максим Мотин хочет организовать встречу в Мосгордуме  по вопросу выбросов с КОС.На встрече будут присутствовать Кульбачевский и еще несколько ответственных чиновников. Максим просит придти тех кто страдает от чертовой станции.

Добавлено (03.04.2013, 13:25)

Добавлено (05.04.2013, 17:55)
Встреча в Мосгордуме 16 апреля  16 30.  Будут заранее заказываться пропуска, тем кто желает пойти, просьба писать в личку.

alexanderДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:02 | Сообщение # 236
Рядовой
olec, В Люблино сегодня была ужасная вонь, которую ветер принес со стороны Печатников

jimkaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:27 | Сообщение # 237
Рядовой
Сегодня опять воняло ночью и утром гарью. Народ надо как то решать проблему. Я думаю все за то, чтобы перенесли эти заводы. Когда они строились тут небыло таких микрорайонов. времена меняются, заводы должны тоже менять, своё место расположение!

volvo777Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:52 | Сообщение # 238
Рядовой
Сегодня ночью (примерно в 4:00) проснулись от жудкого (химзапаха) с улицы(живём на 10ом этоже). Пришлось закрыть окна.  За последнюю неделю уже второй аналогичный пугающий случай. Что происходит чем воняет , чем мы дышим по ночам ?!!... ( ПАНИКА) p.s. люблино
Прикрепления: 8447457.gif(39.9 Kb)

Сообщение отредактировал volvo777 - Четверг, 24.07.2014, 16:14

karimovalДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:56 | Сообщение # 239
Рядовой
Друзья. Не туда жалуемся. Обращаюсь к специалистам-экологам. Напишите, пожалуйста, убедительно и грамотно текст жалобы с фактами, с какого периода эта химическая атака на население продолжается. Разместим на сайте Владимира Владимировича или открытым письмом-обращением к президенту. И пусть потом чиновники и все ответственные лица объясняются там...

olecДата: Среда, 06.08.2014, 23:25 | Сообщение # 240
Лейтенант
Есть такое движение ЭкологиЮВАО - это разные люди, которые объединились для того, что бы совместно что-то изменить. Так вот, знаете сколько ответов от Путина и Собянина и от прочих других у нас накопилось?
Хотите идти путем в никуда - пожалуйста пишите Путину и т.п. У них уже установленна программа, которая штампует отписки для таких наивных.Всем руководителям, начиная от Зотова и тем более Путину на вас наплевать.
Наш путь другой. Надо объединятся и скоординированно долбить и долбить. А так-же выдвигать своих людей в органы власти, депутаты, общественные советы. Только так, в этой стране можно что-то изменить.
С нами сотрудничает депутат от Печатников - Максим Мотин. Недавно он сделал попытку выдвинутся в депутаты Мосгордумы, но не смог за 26 дней собрать 4 500 подписей. Шанс, что бы в органе исполнительной власти был человек, который действительно представляет наши интересы упущен. Упущен потому, что когда надо было помочь сделать рутинную работу и собрать подписи для Максима, никто не захотел ему помочь.
Но Максим продолжает быть депутатом муниципального уровня, а наше движение продолжает свою борьбу за право Москвичей дышать чистым воздухом. И когда вы убедитесь в тщетности своих разрозненных попыток добиться правды от властей, напишите мне в личку и я включу вас в число наших соратников.

Форум района Люблино » Район Люблино » Общий форум района Люблино » Вонь и запахи в районах Люблино, Марьино, Капотня, Братеево (Состояние воздуха и выбросы. Что делать и куда жаловаться.)
Поиск:

Copyright © Любли.ру