Любли.ру | Что будет со стадионом Локомотив - Форум района Люблино | Регистрация | Вход

Сайт жителей района Люблино - WWW.LUBLINO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум района Люблино » Район Люблино » Общий форум района Люблино » Что будет со стадионом Локомотив
Что будет со стадионом Локомотив
alefedДата: Среда, 30.07.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
На пересечении улиц Краснодонская и Тихая находится стадион Локомотив. Сейчас там всё ломают (снесли трибуны, поле перекопали). Его будут обновлять или строить другие объекты ?

PamiRДата: Среда, 30.07.2008, 13:15 | Сообщение # 2
Подполковник
Я думаю,что всё же обновлять будут,выполнять программу правительства по развитию спорта в стране...и давно пора,между прочим....кстати,в Северном округе на стадионе "Наука" такая же ситуация и его,уже решено,будут фактически строить заново. Что уж говорить о подобных сооружениях,если стадион "Торпедо" им. Э.Стрельцова,на котором проводятся матчи чемпиона России по футболу,на ладан дышит?....после таких зрелищ становится больно и обидно за свою Родину...

Жил в Люблино. Но с удовольствием переехал. :)

SOZIDATELДата: Пятница, 26.09.2008, 20:59 | Сообщение # 3
Рядовой
А под "Локомотивом" находится кладбище...
Когда его сносили для постройки стадиона, кто мог - забрал своих родственников, но их мало было.

PamiRДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:10 | Сообщение # 4
Подполковник
Интересное замечание какое...я даже не догадывался об этом...хотя,это не удивительно,раньше на большей части территории Кремля были кладбища...а сейчас это центр города. Про окраины я вообще молчу.

Жил в Люблино. Но с удовольствием переехал. :)

tania-taniaДата: Пятница, 27.02.2009, 18:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Интересное замечание про кладбище. Я где-то читала, что в Люблино был монастырь с кладбищем-это не там ли?

SOZIDATELДата: Пятница, 27.02.2009, 21:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Николо-Перервинский монастырь-наиболее вероятный кандидат, т.к. Печатники входили в город Люблино.

tania-taniaДата: Пятница, 27.02.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Подполковник
Про этот монастырь я знаю, но это уже более поздние присоединения к городу Люблино. Даже улица Перерва , бывшая Володарского,и возникшая вокруг неё слобода вокруг станции Перерва была присоединена в 1939 году к городу Люблино.
Станция Люблино возникла в 1908 году. Статус города был получен вроде бы в 1925.
А вот до статуса города и станции был посёлок Люблино. Он формировался вокруг Дурасовской усадьбы и имел статус Люблино-дачное. Так вот, недалеко от усадьбы, в 1870-х годах по проекту Шохина построили деревянную церковь Петра и Павла в псевдорусском стиле. В годы советской власти эту церковь разобрали и перевезли далеко в область. То ли в Раменский район... Короче, она и сейчас там стоит.
Так вот, про монастырь или церковь с кладбищем в этом районе мне когда-то давно говорил старожил Люблино. Я тогда как-то не придала значения, а вот сейчас задумалась. Видимо, это и была церковь Петра и Павла. И от усадьбы недалеко и если на месте стадиона было кладбище, то всё тут и было.
Слава богу, что хоть не жилые дома на месте кладбища понастроили, хотя кто знает, где и что конкретно было...

GrobДата: Суббота, 28.02.2009, 00:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
http://hist-usadba.narod.ru/text10-9-2.html вот ту может почерпнете инфу какую-нить. правда, думаю, про кладбище это бред

tania-taniaДата: Суббота, 28.02.2009, 00:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Спасибо. Я знаю этот сайт. Информацию давно изучила. Не думаю, что бред. Раньше кладбища всегда были при церквях. Если было поселение, знчит и погост был. Логично?

GrobДата: Суббота, 28.02.2009, 01:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
нет, не логично. кладбище просто так не сносят. может перезахоронили. не будете же вы всерьез утверждвть, что под стадионом локомотив лежат гробы и кости умерших? smile
ты смотрела фильм гостья из будущего? там был робот вертер, который полину не просто любил, а боготворил!))

tania-taniaДата: Суббота, 28.02.2009, 11:10 | Сообщение # 11
Подполковник
Я могу всерьёз утверждать, что время такое было. Сносили и церкви и кладбища.
Вот давно ищу старую карту Люблино конца 19-начала 20 века Нигде ничего нет в инете, хоть удавись! Может быть в Ленинку сходить или в историческую? Думаю, что там есть услуги сканирования или ксерокопирования. Хотя, ценные архивные документы могут не дать. По истории моего микрорайона у меня есть только один интересный документ.
Я как раз живу в этом квадрате. Прочитала-была в потрясении. Могу поделиться.

http://architektonika.ru/2007/05/14/kvartal_dvukhjetazhnykh_domov_v_ljublino_gradostroitelnoe_issledovanie_1.html

GrobДата: Суббота, 28.02.2009, 19:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
в потрясении говоришь.... щас я почитаю!

tania-taniaДата: Суббота, 28.02.2009, 20:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Вот почитай-почитай, вместо того, чтобы ерундой заниматься!

GrobДата: Суббота, 28.02.2009, 20:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
В настоящий момент в Люблино (теперь это Юго-восток Москвы) каких либо сохранившихся ансамблей малоэтажных жилых домов сталинской поры уже нет. Последний был уничтожен в 2001 году, он находился на углу Краснодарской и Новороссийской улиц.

что-то я не помню там никакого сталинского дома. там есть старый дом, который был вытрезвителем. его не снесли!

tania-taniaДата: Суббота, 28.02.2009, 20:23 | Сообщение # 15
Подполковник
Вытрезвитель-это святое! Я тоже думала про это здание. Может быть оно было во дворах?
А как вообще статейка? Как микрорайончик? Мне кажется, что здание, в котором находится вет.клиника Питомец относится к тому периоду. Хоть оно и не попадет в тот квадрат. Но здание интересное. Два этажа, у каждой квартиры свой вход, вазоны, пандусы какие-то интересные. Конечно, здание изрядно потрёпано, но следы былого ещё видны.

Форум района Люблино » Район Люблино » Общий форум района Люблино » Что будет со стадионом Локомотив
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright © Любли.ру