Любли.ру | Что будет со стадионом Локомотив - Страница 2 - Форум района Люблино | Регистрация | Вход

Сайт жителей района Люблино - WWW.LUBLINO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Форум района Люблино » Район Люблино » Общий форум района Люблино » Что будет со стадионом Локомотив
Что будет со стадионом Локомотив
GrobДата: Суббота, 28.02.2009, 20:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
да, ветклиника хороша. с другой стороны улицы там есть еще здание бывшего детсада двухэтажное заброшенного. тоже мне нравиться. я там фантазировал отурыть магазин-минипекарню с палисадником) туда ближе к люблинке и дк попадается более интересная и разнообразная архитекткра. мне нравятся там 3-хэтажные дома

tania-taniaДата: Суббота, 28.02.2009, 20:34 | Сообщение # 17
Подполковник
Да ты мне скажи, как тебе сама статья? Как этот старый микрорайон? Ведь потрясающая архитектура. Буквально дворцовый стиль.

GrobДата: Суббота, 28.02.2009, 20:43 | Сообщение # 18
Генерал-майор
это ты написала эту статью? наверняка, статья это просто цитата из книги, о которой идет речь в начале. у тебя есть эта книга?

tania-taniaДата: Суббота, 28.02.2009, 20:47 | Сообщение # 19
Подполковник
Книги нет. Статью писала не я, а какой-то не знакомый мне мущщина. Откуда такие подозрения? Потому, что я нахваливаю? Просто мне действительно понравилось.
А почему ты хотел сделать именно пекарню? Ты пекарь или сладкоежка?

GrobДата: Суббота, 28.02.2009, 20:53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
вот в куряново всё сохранилось пока. но они собираются часть снести, затем накрыть станцию аэрации колпаком и сделать там гольф-поля. надеюсь, эти планы останутся на бумаге и они оставят поселок в покое) у меня там есть квартирка с садиком и подвальчиком)

Добавлено (28.02.2009, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (tania-tania)
Книги нет. Статью писала не я, а какой-то не знакомый мне мущщина. Откуда такие подозрения? Потому, что я нахваливаю? Просто мне действительно понравилось.
А почему ты хотел сделать именно пекарню? Ты пекарь или сладкоежка?

ну вообще сайт хорошо выглядит. он мне приглянулся. правда, я не люблю серый шрифт на белом фоне или даже иногда делают на бледно-сером. но так или иначе ьам в статьн больше фоток чем слов, а так она ничего в целом. достаточно информативна)
нет, просто мне так показалось. это место создано для открытия семейного бизнеса в виде минипекарни с эксклюзивным наисвежайшими хлебо-булочными изделиями и напитками)

Сообщение отредактировал Grob - Суббота, 28.02.2009, 20:53

tania-taniaДата: Суббота, 28.02.2009, 20:57 | Сообщение # 21
Подполковник
Я была в Курьяново в прошлом году в первый раз. Сказка!
Я меня какое-то тяготение к старой архитектуре. Я когда попадаю в такие места, просто обалдеваю от восторга! И не важно, шедевр это или просто старые здания. В Курьяново у меня было ощущуние того, что я попала на 100 лет назад или вообще в другое измерение. Может быть жить там не сказочно, в смысле удобств, но приехать туда на экскурсю-сказка. Запахов там, кстати, никаких нет.(может быть мне просто повезло?)
А про поля для гольфа, да, я слышала. Вряд ли от этой мысли откажуться. Наш великий градостроитель ежели во что-то вцепится, то намертво! Стервятник, одно слово!

Сообщение отредактировал tania-tania - Суббота, 28.02.2009, 20:58

GrobДата: Суббота, 28.02.2009, 21:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Quote (tania-tania)
Я была в Курьяново в прошлом году в первый раз. Сказка!

ах! когда я был маленький там было действительно сказочно. никаких гаражей-ракушек, таджиков и т.д. старые заборчики, все покрашено, заросли всяких трав, проезжает одна машина за 5 минут. тишина и волшебство, только гудки тепловоза вдалеке! у меня там под беседкой даже ежик жил. он потом правда сдох под батареей =(
Quote (tania-tania)
Я меня какое-то тяготение к старой архитектуре. Я когда попадаю в такие места, просто обалдеваю от восторга! И не важно, шедевр это или просто старые здания. В Курьяново у меня было ощущуние того, что я попала на 100 лет назад или вообще в другое измерение. Может быть жить там не сказочно, в смысле удобств, но приехать туда на экскурсю-сказка. Запахов там, кстати, никаких нет.(может быть мне просто повезло?)

я тоже обожаю архитектуру, но в более обширном плане всё же) не просто старая, но и другая разнообразная архитектура заводит меня! =)
запахов я лично никогда там не ощущал. они бывает чувствовались наверху пятиэтажек, которые построены перед въездом поселок. там у меня дядя с тетей живут) насчет удобств всё вроде хорошо, газ телефон холодная вода. всё на месте. правда там нет коммунальных служб и милиции. они перенесены в печатники.
Quote (tania-tania)
про поля для гольфа, да, я слышала. Вряд ли от этой мысли откажуться. Наш великий градостроитель ежели во что-то вцепится, то намертво! Стервятник, одно слово!

собака! за деньги маму продаст!

tania-taniaДата: Суббота, 28.02.2009, 21:31 | Сообщение # 23
Подполковник
Ой, какая идиллическая картина! (хлюпая носом) Буквально пастораль!
Действительно, здорово! Мне понравилось твоё описание. В этих зарослях трав был особый мир!
Что касается архитектуры, так это мне нравится в более обширном плане, потому как помимо разнообразной новой и старой, помимо шедевров, мне нравится ещё и просто старое. Просто мне нравится налёт истории. Я впадаю в обморочное состояние от всего, что имеет свою историю и чем старее, тем обморочнее!
Надо же. Я зарегистрировалась вчера в 16.45. К утру была сержантом, а с этой перепиской я скоро такую карьеру сделаю!

GrobДата: Суббота, 28.02.2009, 22:20 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Quote (tania-tania)
В этих зарослях трав был особый мир!

ты тоже там бывала?)
Quote (tania-tania)
Ой, какая идиллическая картина! (хлюпая носом) Буквально пастораль!
Действительно, здорово! Мне понравилось твоё описание.

благодарю, мон шери!)
Quote (tania-tania)
Что касается архитектуры, так это мне нравится в более обширном плане, потому как помимо разнообразной новой и старой, помимо шедевров, мне нравится ещё и просто старое. Просто мне нравится налёт истории. Я впадаю в обморочное состояние от всего, что имеет свою историю и чем старее, тем обморочнее!

а ты случайно не архитектор или типа того?
Quote (tania-tania)
Надо же. Я зарегистрировалась вчера в 16.45. К утру была сержантом, а с этой перепиской я скоро такую карьеру сделаю!

благодарю за отличную службу! даю увольнительную в город до следующего вечера! =)

tania-taniaДата: Суббота, 28.02.2009, 22:36 | Сообщение # 25
Подполковник
1.Нет. У меня был свой мир и свои заросли. Хотя нет, зарослей у меня не было. У меня были дюны и море.
2. Я не архитектор, я просто увлекающийся человек.
3. Да не пойду я в город в увольнительную на ночь глядя!
Я лучше устав почитаю, автомат пособираю, туфли намажу этим крэмом-гуталином!

SOZIDATELДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Quote (Grob)
что-то я не помню там никакого сталинского дома. там есть старый дом, который был вытрезвителем. его не снесли!

От Краснодарской до Таганрогской по Новороссийской стояли четырехэтажные дома. Они-то и есть "сталинские". У меня даже аэрофотосъемка сохранилась. Кроме того, детский сад и ветклиника тоже относятся к тому времени постройки. Обратите внимание на начало ул.Судакова. Эти дома строили пленные немцы. Далее дома шли до Новороссийской. Сейчас там стоят общежития того времени. Часть домов с арками ответвлялась на Армавирскую (там теперь аптека).
А там, где сейчас вытрезвитель, был клуб, кино крутили. А в соседнем здании, где сейчас продуктовый, был пункт приема стеклотары, а до этого домоуправление.
И кладбище под стадионом никуда не делось...

tania-taniaДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:42 | Сообщение # 27
Подполковник
SOZIDATEL-ю
А у Вас аэрофотосъёмка сохранилась ТЕХ времён? Умираю от зависти! А в электронном виде нет? А не скинете?
А какого года съёмка? Видимо, тех лет, когда Судакова была ещё улицей Кирова.
Про то, что вытрезвитель был клубом-не знала. Очень интересно.
В проезде Кирова ещё старый клуб сохранился. Правда, я там год не была. Жив ли клуб? Не дай бог снесут. Будет очень жалко.
Скажите пожалуйста, а может быть Вы знаете, что было в малоэтажном строении на пересечении Ставропольской и 40 лет Октября. В том секторе, где бассейн. Этот старый дом стоит в окружении небольшого фруктового садика.

SOZIDATELДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:22 | Сообщение # 28
Рядовой
Quote (tania-tania)
А у Вас аэрофотосъёмка сохранилась ТЕХ времён?

Те времена не настолько те... Это карта Модель Москвы mom.ru. Одна из первых съемок была сделана на тот момент, когда дома по Новороссийской еще стояли.Потом было обновление 2004 года (карта от 2005-го). А сейчас можно скачать интернет-версию.
Про домик не знаю-даже особо не интересовался. Честно говоря, даже не помню его.
Но могу предположить, что чисто служебное помещение.
Клуб "Звезда" на Кирова был одним из самых популярных, как ДК им. Астахова имел статус кинотеатра, т.е. был включен в прокат. Что там сейчас-не знаю, как-нибудь схожу на днях.

tania-taniaДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:39 | Сообщение # 29
Подполковник
Понятно. Я-то всё мечтаю найти старые карты города Люблино. Но, видимо, надо идти всё-так по библиотекам и архивам, а не хочется, как-то лениво.
Про домик. Если идти по Ставропольской в сторону Люблинки по той стороне, где бассейн. Вот сразу за бассейном и будет этот дом с большим садом-двором. Архитектура домика предполагает, что там что-то было интересное. Не знаю почему, но меня этот дом давно занимает.
Пару лет назад в "Звезде" были молодёжные тусовки, концерты и что-то ещё в этом роде. Думаю, что тоже надо сходить туда и сфотографировать его со всех сторон на память, ибо стабильности нет в этом мир.

SOZIDATELДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:50 | Сообщение # 30
Рядовой
Нашел домик в своем фотоархиве.
Будет солнце-прогуляюсь, пофотографирую поподробнее.

Форум района Люблино » Район Люблино » Общий форум района Люблино » Что будет со стадионом Локомотив
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright © Любли.ру